<

Новости
FIFe
О клубе, статьи
Питомники клуба
Галерея пород
Календарь выставок
Фотогалерея
Наши КОТЯТА
Контакты
Ссылки / партнеры
Гостевая

 


Зачем заводить кошку?

Чтобы изменить свою жизнь к лучшему, внести в нее новые краски и чувства. Ни одно животное не создает в семье тот уют, не приносит столько тепла и радости, не передает человеку свои колдовские энергетические флюиды как кошка. В доме появится "моя отрада" и "лапочка", которая будет вас встречать, провожать, ждать с работы, делить кров, пищу и жизнь. Будет кому сказать доброе и ласковое слово, которое почему-то мы так стесняемся сказать нашим близким. А вот кошке: кошке можно говорить бесконечно ласковые слова не стесняясь. С появлением кошки вы перестаете по ночам маяться кошмарами и ощущать тоску, депрессию и собственную ненужность и порой только кошка заставит подняться с постели пожилого человека, чтобы накормить ее. Вам будет кому рассказать о прошедшем дне, поплакаться в жилетку и пожаловаться на начальника. Кошка снимет стресс, а иногда боль.

А для детей - это же яркое событие, которое может остаться в памяти на всю жизнь. Моя кошка! Мне не надо никого просить играть со мной ! Теперь играть со мной будет моя кошка. И потом Я буду отвечать за то, чтобы у моей кошки была чистая вода и Я буду докладывать бабушке чистый ли горшок у моей кошки. И Я буду спешить из детского сада или школы к Моей кошке!

Это же переворот в сознании ребенка.

Когда в доме появляется кошка, то атмосфера его становится совершенно иной. Кошка способна изменить психологический настрой в семье и улучшить его, держать ее особенно рекомендуется людям одиноким. Кроме того, кошки очень благотворно влияют на людей с сердечно-сосудистыми и , и не удивляйтесь, аллергическими заболеваниями. Если у вас нет обострения или вы сможете, соблюдая рекомендации вашего лечащего врача, не настроенного против кошек, претерпеть обострение, то аллергия может пройти совсем, в каком бы возрасте она у вас ни возникла.

Интересными оказались результаты исследований новорожденных детей и будущих матерей. Если беременная женщина имела в доме кошку и общалась с ней очень тесно, то ребенок такой женщины в большей степени защищен от любых аллергических заболеваний, чем ребенок, мать которого не имела с кошкой никаких контактов:

Жизнь домашней кошки полностью зависит от вас - накормите вы ее, напоите, расчешите, приласкаете или нет. Без вас она ничего не сможет сделать.

Некоторые не любят кошку, потому, что в доме хозяйка - она, и к ней нужно приноровиться, а собака - преданный раб своего хозяина. Вот некоторые и любят, чтобы около них всегда кто-то стоял "на задних лапках", а кошек считают предателями, а другим, в частности кошки нравятся именно за их гордый, независимый характер. Это восхищает в кошках. А их огромное чувство собственного достоинства: кошка всегда сама выбирает , кого ей любить, а не руководствуется принципом: люблю того, кто меня кормит. В этом плане кошки очень симпатичны. А эта внутренняя сдержанность, аристократизм, осмысленность своего поведения:А удивительная грация: Недаром степень интеллигентности человека определяется его способностью понять кошку. Собаки проще поддаются дрессировке и легко могут стать функциональными животными, а роль кошек - чисто эстетическая: они создают другое энергетическое поле, в котором человеку и старому и малому бывает подсознательно очень комфортно.

В напряженной жизни человека много неожиданностей, страстей и стрессов. И тут-то на помощь приходят братья наши меньшие - обратившись к живой природе, отвлекаясь на общение с птичкой, рыбкой, или кошкой, мы получаем разрядку и удовольствие. Становится приятнее и легче жить, когда знаешь - придешь домой, а там тебя встретит любимая Кошка :

Теперь несколько советов тем, кто принял решение завести себе кошку:

1. Лучше всего покупать котенка - он легче привыкнет к новому дому, чем взрослое животное. Но не следует покупать котенка и отрывать его от матери раньше 3-х месяцев, когда он будет уже привит от вирусных инфекций. Не следует забывать, что котенок до шести месяцев проходит этап социального воспитания и становления в своей кошачьей семье.

2. Не покупайте котенка у случайных людей на Староконном базаре, где как правило торгуют котятами перекупщицы, которым доброхотливые дамы из приличных семей из жалости отдают коробками котят, которые если не попадут в "добрые руки" за субботу и воскресенье - попадут на обед к крокодилу: Многие по простоте душевной думают, что на базаре дешевле и проще, а в результате с большой вероятностью вы можете приобрести больного котенка, опасного для вашего ребенка и вас самих и потратить немалые деньги и время на лечение.

3. Лучше приобрести котенка непосредственно у заводчика (хозяина питомника). В этом случае вы сможете выяснить, в какой обстановке котенок воспитывался и переговорить с владельцем. При этом у вас появится возможность осмотреть мать котенка, составить представление о том, как будет выглядеть ваш котенок в будущем. Кроме того, вам представится возможность выбрать из нескольких котят лучшего.

Владельцы питомников продают котят с помощью объявлений в газетах, журналах, интернете. Внимательно изучите объявления, узнайте в каком клубе зарегистрирован питомник, в какую международную организацию входит клуб. Обязательно поинтересуйтесь - полная ли родословная у родителей, а также зарегистрирован ли помет , т.е имеют ли котята документ о происхождении и ознакомьтесь с ним. Если у вас возникли сомнения - смело звоните в клуб, где вам предоставят полную информацию о питомнике и интересующей вас породе. Телефон клуба вы можете узнать у владельца питомника.