Новости
FIFe
О клубе, статьи
Питомники клуба
Галерея пород
Календарь выставок
Фотогалерея
Наши КОТЯТА
Контакты
Ссылки / партнеры
Гостевая

 


 

24 марта 2012г. на презентации от фирмы ZoobonusОдесский Фелинологический Племенной Клуб "Лукоморье" создан как общественная организация и зарегистрирован в Одесском Горисполкоме в 1998 г., входит в Фелинологический Союз Украины (полноправный член FIFe c 1998 г.).

Костяк клуба "Лукоморье" составили опытные, профессиональные, хорошо зарекомендовавшие себя питомники, зарегистрированные в FIFe и работающие с начала 90-х годов:
Ro-Ni* UA - Роженко Наталья
Velvet Magic* UA - Бойко Татьяна
Eremurus* UA - Маликова Людмила
Belufe* UA - Безрукова Любовь
Osmanli Empire* UA - Колесник Вероника
Pink Mulberry* UA - Коноплева Вероника

На сегодняшний день 42 питомника, зарегистрированных в FIFe, входят в состав клуба.
Состоят в клубе и владельцы породных кошек, для которых племенное разведение кошек не является основным увлечением. Такие владельцы просто любят своих животных, понимая ту ответственность , которую они взяли на себя с приобретением кошки. А всю необходимую информацию по грамотному содержанию и сбалансированному кормлению кошек они могут получить в клубе.

ОФПК "Лукоморье" руководствуется в своей работе стандартами пород разработанных FIFe, выставочными правилами FIFe, программой разведения FIFe. Животные регистрируются в единой Племенной Книге Фелинологического Союза Украины. Родословные выдаются на едином для всей организации бланке, с соблюдением требований FIFe.

Понимая, что судейская выставка кошек это квалифицированный племенной смотр достижений в селекции пород кошек и то, что без судейских выставок невозможно уловить тенденции развития и совершенствования пород кошек, животные клуба "Лукоморье" участвуют в Международных выставках с судейством FIFe.

Четырнадцать животных из клуба "Лукоморье" достигли наивысшего титула Европейский чемпион FIFe и Суприм-Чемпион FIFe

Наши животные с успехом принимали участие во Всемирных выставках FIFe: в 1997 г.(г.Будапешт), 1998 г.(г.Познань), 1999 г.(г.Милан),2000 г.(г.Прага),

Клуб "Лукоморье" располагает достаточным компьютерным банком данных племенного фелинологического материала для профессионального племенного разведения кошек персидской и экзотической породы, мейн-кун, турецкой ангоры, британской и бурманской пород кошек, русская голубая, корниш-рекс, девон-рекс, сфинкс, донской сфинкс, балинезийская, сиамская, ориентальная, тонкинская.

Клуб "Лукоморье" гарантирует породность котят и достоверность выданных на них документов, т.к. мы работаем на известных кровных линиях:

  • Персидские - Sunny Ridge, Panda, Mamuschka, Pashaspride, Memo, Mashala, Rambo's Rocky, Bo-Wi, Pajean, Sunval
  • Британские - Bagoas,Chene Landry, v.d.Nekker, v.Blue Lake, British Club
  • Бурманские - Kassaran, Arakan, Sah-Med, Indra
  • Корниш-рекс - Whitefantasy, Mykro, Nyponrosen

Клуб "Лукоморье" уделяет много внимания пропаганде требований ветеринарной службы по вакцинации своих питомцев от опасных вирусных инфекций. Пропагандирует кастрацию кошек как основной способ уменьшения количества бездомных животных.

Председатель клуба "Лукоморье" Татьяна Бойко - биолог, судья FIFe по 1 и 2 категории кошек, ассистент FIFe по 3 категории . Прослушала семинары судей FIFe в 1998 г. в Германии (Bad-Kissingen), в 2000 г., в Великобритании (Worthing), в 2003 г. в России (Сочи), в 2005 г. в Чехии (Прага), в 2006 г. в Италии (Рим). Председатель Племенной Комиссии Фелинологичесокго Союза Украины. Отвечает за регистрацию питомников от Украины в FIFе. Среди членов клуба "Лукоморье" - 15 фелинологов, имеющих соответствующие сертификаты.

Все, кто любит кошек, занимается их профессиональным племенным разведением, хочет больше о них узнать - обращайтесь к нам в клуб.