О клубе

Одесский Фелинологический Племенной Клуб "Лукоморье" создан как общественная организация и зарегистрирован в Одесском Горисполкоме в 1998 г., входит в Фелинологический Союз Украины (полноправный член FIFe c 1998 г.).

Костяк клуба "Лукоморье" составили опытные, профессиональные, хорошо зарекомендовавшие себя питомники, зарегистрированные в FIFe и работающие с начала 90-х годов: Ro-Ni* UA, Velvet Magic* UA, Eremurus* UA, Belufe* UA,Osmanli Empire* UA,Pink Mulberry* UA. На сегодняшний день 42 питомника, зарегистрированных в FIFe, входят в состав клуба. 
Состоят в клубе и владельцы породных кошек, для которых племенное разведение кошек не является основным увлечением. Такие владельцы просто любят своих животных, понимая ту ответственность , которую они взяли на себя с приобретением кошки. А всю необходимую информацию по грамотному содержанию и сбалансированному кормлению кошек они могут получить в клубе.

ОФПК "Лукоморье" руководствуется в своей работе стандартами пород разработанных FIFe, выставочными правилами FIFe, программой разведения FIFe. Животные регистрируются в единой Племенной Книге Фелинологического Союза Украины. Родословные выдаются на едином для всей организации бланке, с соблюдением требований FIFe.

Понимая, что судейская выставка кошек это квалифицированный племенной смотр достижений в селекции пород кошек и то, что без судейских выставок невозможно уловить тенденции развития и совершенствования пород кошек, животные клуба "Лукоморье" участвуют в Международных выставках с судейством FIFe.

Четырнадцать животных из клуба "Лукоморье" достигли наивысшего титула Европейский чемпион FIFe и Суприм-Чемпион FIFe

Наши животные с успехом принимали участие во Всемирных выставках FIFe: в 1997 г.(г.Будапешт), 1998 г.(г.Познань), 1999 г.(г.Милан),2000 г.(г.Прага), Познань(2011), Хорватия(2012), Швеция(2013), Чехия(2014)

Клуб "Лукоморье" располагает достаточным компьютерным банком данных племенного фелинологического материала для профессионального племенного разведения кошек персидской и экзотической породы, мейн-кун, турецкой ангоры, британской и бурманской пород кошек, русская голубая, корниш-рекс, девон-рекс, сфинкс, донской сфинкс, балинезийская, сиамская, ориентальная, тонкинская.

Председатель клуба "Лукоморье" Татьяна Бойко - биолог, судья FIFe по 1, 2, 3 категориям пород кошек. Среди членов клуба "Лукоморье" - 15 фелинологов, имеющих соответствующие сертификаты.

Все, кто любит кошек, занимается их племенным разведением, хочет больше о них узнать - обращайтесь к нам в клуб.